07/03/2019

ИХТЦ приглашает молодых ученых на конкурс «Умные СИЗОД»

07/03/2019
ИХТЦ приглашает молодых ученых на конкурс «Умные СИЗОД»
Ассоциация «СИЗ» проводит с марта по декабрь конкурс для студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов в сфере разработки средств индивидуальной защиты органов дыхания «Умные СИЗОД». .
Одним из организаторов конкурса выступит Инжиниринговый химико-технологический центр ТГУ.

Конкурс «УМНЫЕ СИЗОД» проводится по следующим номинациям: «Фильтрующие респираторы», «Самоспасатели, противогазы», «Дыхательные аппараты и устройства», «Сорбенты, катализаторы, фильтрующие, композиционные материалы и СИЗОД на их основе», методики, мобильные приложения для подбора и обучения по применению СИЗОД и дизайнерские решения для различных сфер применения СИЗОД.

Отборочный тур конкурса пройдет с 1 по 31 марта – за это время участники должны подготовить рефераты. С 1 по 15 апреля – прием заявок на участие. Далее участников ждет анализ заявок и экспертиза, презентация и отборочные этапы. В ноябре участники получат от оргкомитета форму для заявок на Молодежную конференцию «БиОТ-2019» – она станет итогом всего конкурса. Финальный этап – «БиОТ- 2019» пройдет 13 декабря 2019 года.

В состав оргкомитета войдут представители «Респираторный комплекс», «Химконверс», «Зелинский групп», ТГУ, СГУ, ТГТУ, СПбГУПТД, «Корпорация «Росхимзащита», СЗГМУ, «Ассоциация СИЗ», СПбГТИ(ТУ), Российский союз химиков.

Заявки, рефераты работ и другие документы принимаются по адресу: shishenina@szpe.ru.
Если материал оказался для вас полезным - поддержите проект и поделитесь записью!
Другие материалы:
Мы публикуем интересные новости о реальном секторе экономике и отвечаем на вопросы, возникающие у производственников. Подпишитесь и первым узнавайте об обновлениях: